Форум о заработке в интернете на дому

Форум о заработке в интернете на дому

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке в интернете на дому » Рекламный раздел для всех » Если возле огорода растет чертополох


Если возле огорода растет чертополох

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Обратила внимание, что возле огорода появились местами кусты чертополоха. С одной стороны вроде и красиво выглядит, но я так понимаю, что если он расскинет свои семена, то потом не буду знать, как его убрать с територии. Хотела вот узнать, какая то польза есть от этого растения? Стоит ли его оставить или лучше поубирать и забыть. Как вы считаете? Что бы вы делали, если бы возле вашего участка рос чертополох? Какие будут дельные советы и предложения по этому вопросу?

0

2

Вообще чертополох - сорное растение. Мало кто знает, но чертополох является символом Шотландии и на старорусском языке означает пугающий чертей. При этом считалось, что растёт чертополох в местах недобрых, защищая наш мир от зла. По этому растению судили о людях, проживающих рядом. Если растёт чертополох - либо люди злые, либо место нехорошее, в любом случае лучше держаться от него подальше.

0

3

langa, конечно же есть от него польза, я где то читал что чертополох является хорошим медоносом. Если у Вас есть пчёлы то у Вас благодаря этому растению будет очень вкусный мёд. Я бы развела пчёлы на Вашем месте.

0

4

Раньше мы толком не знали, что такое чертополох, а думали просто сорняк и избавлялись от него. А потом на сайте oGorodniki.com узнали, что он называется чертополохом, и хотя он считается сорняком, его применяют в народной медицине и не только. Оказывается, это растение входит в состав препаратов для лечения печени. А так как он еще хороший медонос, мы решили завести пчел. Правда надо контролировать его, а то он может весь огород занять.

0

5

Чертополох такой чертополох. От него действительно мне кажется не просто избавиться. Рассеивает сам себя по всему огороду. Но к счастью все равно от него есть польза. На сколько я знаю его используют как лекарственный препарат как противовоспалительное.

0

6

Есть у чертополоха и полезные свойства. Как и у любого растения. Тут важно правильно выдерживать пропорции отваров, если собираетесь лечить что-либо методами народной медицины. Есть у него полезные свойства, но вот если переборщить с дозой - могут быть негативные последствия.

0

7

Чертополох в древности считался растением, которое отпугивало нечистые силы. Видать и название у него оттуда произошло. Допускаю что и сейчас есть люди, которые верят, что он растет в плохих местах и обходят такие места. Но как по мне это предрассудки, и он растет он там где знают как извлечь пользу него.

0

8

В любом, даже сорном рестении есть полезные средства. Не даром в старину лекари лечили людей исключительно травами, которые никто не выращивал, они расли сами. Так что не стоит бояться чертополоха - у него куча положительных качеств. Правда, говорят, что колючий.

0

9

Diana_K написал(а):

Раньше мы толком не знали, что такое чертополох, а думали просто сорняк и избавлялись от него. А потом на сайте oGorodniki.com узнали, что он называется чертополохом, и хотя он считается сорняком, его применяют в народной медицине и не только. Оказывается, это растение входит в состав препаратов для лечения печени. А так как он еще хороший медонос, мы решили завести пчел. Правда надо контролировать его, а то он может весь огород занять.

Я никогда не видела чертополоха, хорошо что есть такой сайт где можно посмотреть информацию о нем. Чертополох используют также в народной медицине как очень эффективное антибактериальное средство. А мед будет из него очень вкусным, я люблю мед)

0

10

Ребят, а где вы семена себе на огород подбираете?

0

11

Как по мне, то его убирать нужно, а вот семена овощей я последние года заказываю все онлайн, подбираю подходящие тут https://florium.ua/ua/vegetable-seeds/ , доставка обычно быстрая и при этом урожай по осени большой, я даже консервировать научилась

0

12

это хорошее лекарство для печени

0


Вы здесь » Форум о заработке в интернете на дому » Рекламный раздел для всех » Если возле огорода растет чертополох